Архив форума ↓
2023 2022 2021 2020 2019 2018
Правительство
Рязанской области
О форумеСодержаниеСтать участником
Второй международный
форум древних
городов

Рязань 14—18 августа 2019
Вход на все мероприятия бесплатный, выбирайте:
Фестиваль
Спектакли, концерты
и шоу по всему городу
Ассоциация древних городов
Презентации лучших региональных практик
Школа
Лекции и вечера Центрального лектория
Архитектурная
конференция
Специальная
гастрономическая
программа
Образовательный
форум
Программа
Заявка на участие
Конференция
историков
О конференции
Следите
за новостями
На целую неделю
вы перенесётесь
в образовательную
и фестивальную столицу древних городов


города
меняются,
история
остаётся

О форуме

Древний российский город Рязань был основан в 1095 году. На протяжении многих лет и по сей день это одно из популярных туристических направлений благодаря достопримечательностям и богатой истории.

В августе у вас снова появится отличный повод посетить Рязань или побывать тут впервые, что еще интереснее! На целую неделю вы перенесётесь в столицу древних городов. Здесь соберутся более 40 делегаций из России и других стран мира.

Забудьте на время про обычные улицы — в августе центр Рязани превратится в большую фестивальную площадку с посольствами, театральными площадками и сценами под открытым небом, музыкой, шумной и привлекательной уличной едой и изысканными гастрономическими ужинами, мастер-классами и перформансами.

Кроме этого, вас ждут открытые лектории, дискуссионные площадки и воркшопы, на которых мы обсудим лучшие мировые практики сохранения и преумножения древней и современной культуры, архитектуры и уникальных особенностей территорий, а также развития городов, пространств, людей и идей.

Ярким визуальным дополнением к масштабному культурному событию станет конкурс фотографий «ФотоФорум», на котором будут представлены фотоработы, запечатлевшие все многообразие и уникальность архитектурных сооружений древних территорий, современный образ жизни старинных городов, яркие событийные моменты.

Всем городам-участникам форума более 500 лет. Им есть, чем поделиться, опираясь на богатый опыт прошлого, есть что предложить для актуального развития культурных и исторических ценностей городов в настоящем и будущем.
Содержание форума Положение RU EN
Деловая программа


В рамках деловой программы состоится открытое заседание Ассоциации древних городов, на котором участники представят презентации лучших региональных практик по актуальным проблемам сохранения архитектуры и самобытной среды древнего города, экологии, культурно-познавательного туризма. Во время работы международных конференций пройдут лекции и мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных экспертов в области архитектуры и истории. На Образовательном форуме, который объединит представителей учебных учреждений древних городов России и зарубежных стран, обсудят проблемы воспитания подрастающего поколения в духе бережного отношения к культурному наследию, исторической памяти. Центральный лекторий Школы древних городов соберет самую широкую аудиторию слушателей – всех тех, кто увлекается или профессионально занимается урбанистикой, культурой и бизнесом.
образование
экология
архитектура
история
урбанистика
искусство
гастрономия
туризм
бизнес






Культурная программа


2019 год объявлен в России годом театра. Большой международный фестиваль объединит творческие коллективы из разных городов мира, представляющие различные виды и жанры театрального искусства: драматический театр, оперы и балета, кукольный, оперетты, уличный, экспериментальный театр. Гостей Форума ожидают театральные постановки на исторические темы, костюмированное шествие древних городов и Гала-концерт с участием солистов ведущих театров России и мира.
театр
музыка
фотография
фольклор
арт-проекты
классика и
современное
переосмысление

более
40
коллективов из древних городов России и мира
целый город-фестиваль
2018
a onclick="return hs.expand(this)" class="highslide" href="2018pics/18b.jpg">
партнёры проекта


станьте участниками

Участвуйте в культурной и деловой
программе с семьёй или друзьями.
Вход на все мероприятия бесплатный
Школа древних городов:
Вход на все лекции свободный, ограничен вместимостью лектория

Уличные спектакли и концерты:
Вход свободный
и бесплатный
Спетакли и концерты
на площадках Рязанских театров и Филармонии:

Количество мест ограничено вместимостью зала.
Получите бесплатный пригласительный в кассах или оставьте заявку на сайтах:
rznfilarmonia.ru
rzndrama.ru
rznpuppet.ru
rzn-tdm.ru
Станьте партнёром
или спонсором форума


Будем рады сотрудничеству.
Свяжитесь с нами: iackt-ryazan@mail.ru